Ремонт квартир под ключ с надежной компанией Дом Ремонтов

Греющий провод своими руками. в Зеленограде

Греющий провод свои...
Уведомления
Очистить все

Греющий провод своими руками.

 
stramp72
(@stramp72)
Eminent Member

Три метра водопровода промерзает, утеплить пока нет возможности. Вот решил греющим проводом пока решить проблему и сделать его самому, чтоб не покупать и не ждать заказа. Но опыта никакого как сделать, кто-нибудь сам делал его уже?

Цитата
Topic starter Размещено : 09/01/2022 12:38 пп
kostantin20
(@kostantin20)
Trusted Member

Я что-то не понял как вы собираетесь сделать греющий кабель сами. На мой взгляд проще и безопаснее купить заводской греющий кабель и не создавать себе проблем. Самому качественно сделать не получится. Он стоит не так уж и дорого.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19/01/2022 12:24 пп
(@sergo)
Trusted Member

Прежде всего, что такое этот греющий провод? Это проволока из нихрома заключённая в термостойкую изоляцию. Диаметр и длина этой проволоки подобрана таким образом, чтобы температура нагрева была небольшой. Подобрать несложно, в интернете полно онлайн калькуляторов для расчёта спиралей из нихрома. Но где вы найдёте оболочку для этого провода? Можно воспользоваться керамическими бусами, но это не лучший вариант, если на трубе появится конденсат, труба будет бить током. Лучше не морочьте голову и купите греющий провод. Это будет и дешевле и проще и надёжнее.

ОтветитьЦитата
Размещено : 18/03/2022 7:11 пп
(@andrejnosov)
Estimable Member

Даже и не думайте делать греющий кабель сами! Вы что с ума сошли! Это опасно очень и во-вторых греющий кабель в кустарных условиях никак не сделать, по-крайней мере, качественно. Поэтому сделайте проще - купите в магазине!

ОтветитьЦитата
Размещено : 23/03/2022 12:35 пп
Поделиться:

Контакты

ГК «Дом ремонтов»

Адрес: Московская область, г. Зеленоград, Гоголя, 2

Телефон: +7 (499) 959-72-63

Email: mail@dom-remontov.ru

Бесплатно узнатьстоимость ремонта за 10 минут

    Прикрепить дизайн проект: